Реакция горения аммиака выражается термохимическим уравнением4NH3(г) +3О2(г) = 2N2(г) +6Н2О(ж); DН = - 1530,28 кДж. Вычислите теплоту образованияNН3(г). Ответ: - 46,19 кДж/моль
- 17.06.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3+3/4O2 = 1/2N2 +3/2O2
DH(NH3)=3/2*(-286) - (-382,57)=-46,19кДж
- 18.06.2018 09:50