Составить молекулярные и ионные уравнения реакций:
1) фосфорная кислота и гидроксид кальция
2) оксид железа(2) и соляная кислота
3) алюминий и сульфат меди(2)
4) карбонат бария и азотная кислота
Помогите пожалуйста!!))
- 08.09.2018 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2)FeO+2HCl=FeCl2+H2O
3)2Al+3CuS=Al2S3+3Cu
4)BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O+CO2
- 10.09.2018 00:34