Мельчайшач капелька воды имеет массу 0, 001г. сколько молекул
воды содержится в одной капельке? Рассчитайте число атомов всех элементов, содержащихся в капельке
- 07.12.2017 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
В 18 г воды содержится 6,02*10^23 молекул
в 0, 001г воды содержится Х молекул
Х=0,001*6,02*10^23/18=3.3*10^19 молекул
Такое же кол-во атомов кислорода, сколько и молекул воды, т.е.3.3*10^19 атомов
атомов водорода в 2 раза больше 2*3.3*10^19=6,6*10^19 атомов
- 09.12.2017 00:20