№5 Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 1)CuS 2)CuO 3)Cu(OH)2 4)CuCO3
№6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого 1)SO2 2)CuO 3)CaCO3 4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 1)эндотермическими 2)каталитическими 3)реакциями разложения 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж 2)-4840 кДж 3)2420 кДж 4)4840 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 1)50г 2)600г 3)120г 4)60г
№10 Получение кислорода из воздуха основано
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода 2) на способности кислорода поддерживать процесс горения 3) на разнице относительных молекулярных масс азота и кислорода 4) на малой растворимости кислорода в воде
- 01.12.2017 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого 4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
- 02.12.2017 05:06