Используя термохимическое уравнение: CH4(г ) + 2O2 (г ) = CO2 ( г) + 2H2O (г ) + 900 кДж, определиите объем в литрах метана (н.у) , который необходимо сжечь для получения 4500 кЖд энергии.
- 25.06.2018 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
х моль 4500кДж
CH4(г ) + 2O2 (г ) = CO2 ( г) + 2H2O (г ) + Q
1 моль 900кДж
х=900/4500=0,2 моль.
V(CH4)=22,4*0,2=4,48л
- 26.06.2018 06:27