Вопрос по химии:
Используя термохимическое уравнение: CH4(г ) + 2O2 (г ) = CO2 ( г) + 2H2O (г ) + 900 кДж, определиите объем в литрах метана (н.у) , который необходимо сжечь для получения 4500 кЖд энергии.
- 25.06.2018 21:08
- Химия
- remove_red_eye 16825
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
х моль 4500кДж
CH4(г ) + 2O2 (г ) = CO2 ( г) + 2H2O (г ) + Q
1 моль 900кДж
х=900/4500=0,2 моль.
V(CH4)=22,4*0,2=4,48л
- 26.06.2018 06:27
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.