Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций, подтверждающих качественный состав хлорида железа (III).
- 21.09.2017 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+FeCl3 = AgCl + Fe(NO3)2
FeCl3 + 3NaOH = fe(oh)3 + 3NaCl
в первом случае выпадает в осадок хлорид серебра
во втором гидроксид железа
- 22.09.2017 14:49