Помогите решить уравнения (все числа - индексы):
1) BaO+H2SO4 =
2) Fe+H2SO4 =
3) Cr+H2SO4=
4) Na2S+H2SO4=
5) BaCl+H2SO4=
6) HNO2+H2SO4=
7) Zn(OH)2+H2SO4=
- 26.09.2017 11:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Cr + H2SO4 = CrSO4 + H2
Na2S + H2SO4 = H2S + Na2SO4
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + HCl
Zn(OH)2 + H2SO4 = 2 H2O + ZnSO4
- 27.09.2017 03:03
1.Bao+H2SO4=BaSO4+H2
2.Feso4+H2so4=FeSo4+H2
3.Cr+H2SO4=Cr2(So4)+H2
4) Na2S+H2SO4=Na2so4 + H2s(газ)
5) BaCl+H2SO4=BaSo4 (в осадок) + HCl
6) HNO2 + KMnO4 + H2SO4 = MnSO4 + HNO3 + K2SO4 + H2O
7) Zn(OH)2+H2SO4 = ZnSO4 + 2Н2О
- 28.09.2017 18:12