Определить массу углеводорода , который образуется при нагревании хлор этана с 34,5 г натрия
помогите,поажлуйста
- 12.08.2018 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
39.5г х г.
2c6h5cl + 2na=c4h10 + 2nacl
2 моль* 58г
*23г\моль=46г
39,5/46=х/58
х=49,8
ответ: масса(с4н10) =49,8 г
- 13.08.2018 14:31