В сульфиде натрия на 2 атома натрия приходится 1 атом серы. Массовая доля натрия в сульфиде? Варианты: 1) 41,8% 2) 46% 3) 59% 4)71,9% Помогите пожалуйста
- 26.02.2018 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(Na2S)=23*2+32=78г/моль
w(N)=(23*2)/78=0.59=59%
Ответ:3)59%
- 27.02.2018 07:10