В раствор содержащий 80 г серной кислоты поместили 12 г магния. вычислите объем выделившегося газа (н.у). Решите пожалуйста с формулами
- 03.03.2018 05:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(Mg)=80г*24г/98г=19,6г
19,6г>12г то Mg в недостатке расчёт ведём по нему
V(H2)=12г*22,4л/24г=11,2л
Ответ:11,2л
- 04.03.2018 12:59