Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии 444 г 10%-ного раствора нитрата магния с раствором фосфата натрия. СРОЧНО!!!
- 05.07.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Мg(NO3)2+2Na3PO4=6NaNO3+Mg3(PO4)2
m(Mg(NO3)2)=0,1*444г=44,4г
m(Mg3(PO4)2)=44,4г*262г/444г=26,2г
Ответ:26,2г
- 06.07.2018 11:31