Проведите реакции между растворами. Напишите ионные и ионно-сокращённые уровнения
а)CuCl2+KOH-
б)HCl+NaOH-
в)K2SO4+BaCl2-
- 06.10.2017 08:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
(+),(-),(2+),(2-)-заряды
а)CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2
Cu(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+2Cl(-)+Cu(OH)2
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
б)HCl+NaOH=NaCl+H2O
H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
в) K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl
2K(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2K(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
- 07.10.2017 00:51