В составе химического соединения входят элементы с массовыми долями хром 35.4% фосфор 21.1% и кислород 43.5% определите формулу соединений
- 04.03.2018 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
CrxPyOz-?
x:y:z=35.4/52:21.1/31:43.5/16=0.68:0.68:2.71=0.68/0.68:0.68/0.68:2.71/0.68=
1:1:4
Ответ:CrPO4(фосфат хрома(3))
- 05.03.2018 16:23