Привет всем! У меня тут массу найти надо
m(CuSO4)=8г CuSo4+Fe=Cu+FeSO4
m(Fe)=6г
найти: m(Cu)=?
- 23.07.2017 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CuSO4)=8г
m(Fe)=6г
Найти: m(Cu)=?
Решение
0,05 моль х моль
CuSo4+Fe=Cu+FeSO4
1 моль 1 моль
M(CuSO4)=64+32+16*4=160 г/моль
n(CuSO4)=m/M=8/160=0.05 моль
n(Cu)=0.05*1/1=0.05 моль
M(Cu)=64
m(Cu)=n*M=0.05*64=3.2 г
Ответ: m(Cu)=3.2 г
- 24.07.2017 06:09