При сливании 4г. раствора NaOH с раствором CuSO4 получили 4 г. Cu(OH)2. Вычислите выход продукта от периодически возможного.
- 20.08.2017 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем теоретическую массу Cu(OH)2
4г хг
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
2 моль 1 моль
40 г/моль 98 г/моль
80г 98г
4/80=х/98
х=4*98/80=4,9г
2) Найдем выход продукта
4,9-100%
4-х%
х=100*4/4,9=82%
Ответ: выход продукта 82 %
- 21.08.2017 09:19