1)Расставьте коэффиценты методом электронного баланса:
KMnO4 + K2SO3 + H2O -> MnO2 + K2SO4 + KOH
2)Окраска лакмуса в растворе, полученном при взаимодействии оксида серебра (IV) с водой:
а)синий б)красный в)фиолетовый
3)Соотнесите: формула оксида а)SO3 б)CaO в)H2CO3 г)H2SO4
Формула гидроксида а)H2SO3 б)Ca(OH)2 в)H2CO3 г)H2SO4
- 10.03.2018 02:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
MnO4- + 3e + 2H2O = MnO2 + 4OH-
SO3(2-) - 2e + H2O = SO4(2-) + 2H+
2KMnO4 + 3K2SO3 + H2O = 2MnO2 + 3K2SO4 + 2KOH
3) Б
- 11.03.2018 16:03
1)2KMnO4 + 3K2SO3 + H2O -> 2MnO2 + 3K2SO4 + 2KOH
2)СИНИЙ
3)А-Г ; Б-Б; В-В; Г-Г НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА
- 12.03.2018 14:13