Серу массой 8г сплавили с 10.5 г железа. Вычислите массу образовавшейся соли.
- 02.12.2017 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(S)=m/M=8/32=0,25 моль
n(Fe)=m/M=10,5/56=0,2 моль (в недостатке)
n(Fe)=n(FeS)
m(FeS)=n*M=0,2*88=17,6 гр.
- 03.12.2017 11:30