Найти массу углекислого газа,которая образуется при горении 40 г бутана
- 17.06.2018 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пишишь ракцию 2C4H10+13O2=8CO2+10H2O И ничево сложного над бутаном пишешь 40 г под бутаном 116г и над углекислым газом Х под угекислым газом 352и тут х находишь 40*352\116=121.3
- 18.06.2018 09:06