Решить
1) Al(OH)3↓+HNO3→…+H2O
2) H2SO4+Ba(NO3)2→…↓+HNO3
3) K2CO3+HCl→…+CO2↑+H2O
- 12.05.2018 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
- 13.05.2018 21:22
1) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO)3+3H2O
2) H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+2HNO3
3) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2↑+H2O
- 14.05.2018 09:03