Пожалуйста, помогите решить 2 задачи=(
(Первая задача). Дано:
Со2.
Найти:D(H2)-?
(Вторая задача). Дано:
N(O3)=12*10(в степени 23) молекулы.
Найти: n(О3)-?(моль).
Решите пожалуста, умаляю:*)))
- 20.10.2017 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Первая.
Дано:
CO2
Найти:
D(H2)
Решаем.
1)M(CO2)=12+16*2=44г/моль
2)M(H2)=1*2=2г/моль
3)D=44:2=22
Ответ: Плотность углекислого газа по водороду равна 22.
Вторая.
Дано:
N(O3)=12*10^23
Найти:
n(O3)=?
Решаем.
1), где Na постоянное число Авогардо 6,02*10^23
n(O3)=(12*10^23):(6,02*10^23)=~2моль
Ответ: n(O3)=2моль
- 21.10.2017 03:27