Дописать схему и составить молекулярные полные и сокращенные ионные урвнения реакций для цепочки превращений:
CaCO3=CO2
- 21.09.2018 11:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O
CaCO3 + 2H[+] + 2Cl[-] = Ca[2+] + 2Cl[-] + CO2↑ + H2O
CaCO3 + 2H[+]= Ca[2+] + CO2↑ + H2O
- 22.09.2018 21:46