Запишите молекулярную формулу глюкозы.Найдите ее молекулярную массу и массовые доли каждого элемента в (%) в ней.
- 12.05.2018 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
C6H12O6
M=180 г/моль
w(C)=m(С)/m(C6H12O6)*100
w(H)=m(H)/m(C6H12O6)*100
w(O)=m(O)/m(C6H12O6)*100
- 14.05.2018 14:54