ПОмогите пожааалуйста, завтра сдавать!!!!!
Вычислить массу алюминия, который вступил в реакцию с серой,
если при этом выделилось 0,2 моль сульфида алюминия.
- 02.05.2018 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 6S = 2Al2S3
n(Al)= 0,2*4/2=0,4
m= 0,4*27= 10,8
Наверное как- то так
- 03.05.2018 04:28