Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения
Ca->Cao->Ca(No3)2->X->Ca(OH)2->Y
- 18.05.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
Ca(NO3)2+ H2CO3=CaCO3+2HNO3
CaCO3 + 2NaOH=Na2CO3+Ca(OH)2
Ca(OH)2=CaO+H2O
- 19.05.2017 07:34