1.Сколько граммов Алюминия нужно растворить в солярной кислоте, чтобы получить 5,6л водорода?
- 06.02.2018 13:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCL=3H2+2ALCL3
n H2=5.6/22.4=0.25 моль
n Al=0.25/1.5=0.166 моль
m Al=27*0.166=4.5 г
- 07.02.2018 14:57