Определить массу кислорода в кабинете химии.Vкаб=500 см*3
- 26.07.2018 04:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 см^3 = 1000 л, 500 см^3 = 5000 л.
найдем количество кислорода по формуле n=V/Vm = 5000л / 22,4 = 223,2 Моль
найдем массу по формуле m= M*n = 32* 223,2 = 7142,4 г = 7,2 кг
- 27.07.2018 04:13