. Для
растворения вещества взяли воду, молекулы которой содержат 3*1024 атомов водорода.
Определите, достаточно ли будет для растворения сосуда объёмом 50 мл.
- 16.12.2017 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2O)=N/Na=3*10^24/6*10^23=5 моль
m(H2O)=n*Mr(H2O)=5*18г/моль=90г
V(H2O)=m/плот-ть(H2O)=90/1=90мл - сосуд для этого объёма мал
- 17.12.2017 18:14