Составить уравнения реакций взаимодействия а) натрия с серой,б)железа с серной кислотой.Расставить коэфиценты методом электронного баланса.
- 13.05.2018 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.S+2Na=Na2S S + 2e− = S2− восстановление Na − 1e− = Na+ окисление2.Fe+H2SO4=FeSO4+H2
- 15.05.2018 10:48