Придумайте и решите задачу по расчету массовой доли химического элемента в составе сложного вещества состоящего из двух элементов
1) mr=
2)w( )=
3 w( )=
- 14.11.2017 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля элемента рассчитывается как отношение массы всех атомов этого элемента к относительной молекулярной массе вещества (Mr)/ Например, углекислый газ - СО2 W(C)=12/44=0,273(27,3%), a W(O)=(16*2)/44=0,727(72,7%)
- 15.11.2017 01:27