Состав минерала гематита выражается соотношением m(Fe):m(O)= 7:3. Сколько граммов железа можно получить из 50 г этого минерала?
- 18.04.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть x-коэф пропорцианальности, тогда 7x+3x=50 отсюда следует что 10x=50 x=5, далее m(Fe)=7x=7*5=35, ответ 35 г
- 19.04.2018 00:04