Записать уравнения реакции (молекулярное и ионные)
1 соляная кислота и алюминий
2 соляная кислота и медь
- 14.08.2018 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2
6H+1 + 6Cl-1 + 2Al = 2Al+3 + 6Cl-1 + 6H
6H+1 + 2Al = 2Al+3 + 6H
H2SO4 + Cu = реакция не будет идти, так как медь в ряду активности металлов находится после водорода.
- 15.08.2018 07:13