Есть вещевства: хлоридная кислота, кальций оксид, цинк, вода, купрум (2) оксид. Как можно извлечь из них и продуктов их взаимодействий две простые и четыре сложные вещества
- 07.06.2018 17:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=2H2+O2
CaO+H2O=Ca(OH)2
CuO+H2O=Cu(OH)2
Zn+H2O=(t)ZnO+H2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
- 08.06.2018 16:38