Решить цепочку превращений.
h2o-h2-hcl-mgcl2-mg(po4)2
- 23.11.2017 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2O=H2+O2
2) H2+Cl2=2HCl
3) 2HCL+Mg=MgCl2+H2↑
4)MgCl2+Cu3(PO4)2=Mg3(PO4)2↓+CuCl2
- 25.11.2017 15:25