Помогите пожалуйста.
хлорид железа содержит 34,42% железа и 65,58% хлора.эквивалентная масса хлора 35,46 г. определить эквивалентную массу железа
- 23.02.2018 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Изначально надо найти массу всей смеси.(X)
X*0,6558=35,46 X=54,07(Это масса всей смеси)
Теперь от массы всей смеси надо найти массу железа,так как его в этой смеси процентное соотношение равно 34,42%.
Тоесть 54,07/100*34,42=18,61(гр)
- 24.02.2018 18:10