Пожалуйста срочно сделайте.
Рассчитайте, какой объем углекислого газа (н.у.) образуется при сгорании метана объемом 2 л.
- 15.06.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
N(CH4)=2л/22.4л/моль=0,089 моль
CH4 + 2O2= CO2+ 2H2O
1 моль 1моль
0,089моль 0,089моль
n(CH4)=n(CO2)=0,089моль
V(CO2)=0,089 моль*22,4л/моль=2 л
- 17.06.2018 18:52