feso4 + na3po4 составить Полное ионное уравнение ( ПИУ ). и сокращ ион уравнение (СИУ)
- 05.09.2018 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
3FeSO4 + 2Na3PO4 = Fe3(PO4)2↓ + 3Na2SO4 - М.И.У
3Fe[2+] + 3SO4[2-] + 6Na[+] + 2PO4[3-] = Fe3(PO4)2↓ + 6Na[+] + 3SO4[2-] - П.И.У
3Fe[2+] + 2PO4[3-] = Fe3(PO4)2↓ - С.И.У
- 06.09.2018 10:15