Помогите вычислить % состав вещества NaNO3
- 26.08.2017 14:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса вещ разделить на малярную массу раствора и умножите на 100%
- 27.08.2017 12:00
W (Na) = 23/85= 0,27 (27%)
w(N) = 14/85 =0,164( 16,4%)
w(O) = 48/85 = 0,564 (56,4%)
- 27.08.2017 22:17