1) определите эквивалент соединений : Ca Co3 , AgCE , NaNo3 , H2SO3 , Na2So3
2) какие реакции называются реакциями обмена ? 3) какие вещества называются кислотами ?
- 07.01.2018 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Э(CaCO3) = 100/2 = 50
Э(NaNO3)= 85/1 = 85
Э(H2SO3) = 82/2 = 41 , но еще Э(H2SO3) = 82/1 = 82 ,если образуется кислая соль
Э(Na2SO3) = 126 / 2 = 63
AgCE - что за вещество?
2) Реакции обмена - реакции, в ходе которых в результате взаимодействия двух сложных веществ образуются два других сложных вещества.
3) Кислоты - это электролиты диссоциирующие в водных растворах на катион метана и анион кислотного остатка.
- 08.01.2018 20:24