Помогите пожалуйста!!!напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения ca --> cah2 -->Ca(oh)2-->CaCO-->Ca(hco3)2
- 27.02.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Са+Н2 = СаН2
2) СаН2 + 2Н2О = Са(ОН)2 +
2Н2
3)Са(ОН)2 + Н2СО3 = СаСО3 +2Н2О
4) СаСО3 + СО2 + Н2О = Са(НСО3)2
- 28.02.2018 02:40