в соответствии с приведенной ниже схемой превращений составьте уравнение реакций в молекулярной и ионной ( там где это возможно) формах: S=> SO2 => H2SO3 => CaSO3 => ? => ?
- 24.03.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
2)SO2+H2O=H2SO3
3)H2SO3+Ca(OH)2=CaS03+2H2O
4)CaSO3+H2CO3=CaCO3+H20+SO2
5)CaCO3--->CaO+CO2
над стрелочкой поставишь значок температуры,т.к. это разложение
- 25.03.2018 14:21