ионное уравнение к задачке Сa -> CaO -> Ca(OH)2 -> Ca(NO3)2
/ Ca(OH)2 -> CaCl2
это № 4.46 из хомченкоза 9 класс
- 27.03.2018 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
4)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
- 28.03.2018 00:28