Вычислите относительные молекулярные массы соединений: а) SO2, б) SO3, в) SCI2, г) SF6.
- 20.09.2018 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO2)= 32+ 2*16=64 г/моль
M(SO3)= 32+ 3*16=80 г/моль
M(SCl2)=32+2*35,5=103г/моль
M(SF6)=32+6*19=146г/моль
- 21.09.2018 21:02