сокращённым ионным уравнением Mg0 +2H+ = Mg2+ + H20 описывается взаимодействие с магнием
1) плавиковой кислоты
2)соляной кислоты
3)азотной кислоты
4) фосфорной кислоты
- 25.03.2018 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
3)азотной кислоты
MgO+2HNO3=MF(NO3)2+H2O
MgO+2H(+)+2NO3(-)=Mg(2+)+2NO3(-)+H2O
MgO+2H(+)=Mg(2+)+H2O
- 26.03.2018 13:49