Карбонат цинка массой 50 г нагрели до высокой
температуры
Определите массу твердого остатка и напишите уравнения
реакций его взаимодействия с гидроксидом натрия, хлоридной кислотой, карбонатом
калия и оксидом серы (VI
- 01.05.2018 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCO3=ZnO+CO2
M(ZnCO3)=65+12+16*3=125г/моль
M(ZnO)=65+16=81г/моль
50-х
125-81
Х=50*81/125=32,4г
Ответ:m(ZnO)=32,4г
- 02.05.2018 17:33