Рассчитайте мольную массу газа, если масса 430мл его при t=25C и давлении 101,325кПа равна 0,774г
- 25.09.2017 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
М=(m*R*T)/(P*V)
M=(0,774*10^(-3)*8,314*298)/(101325*430*10^(-6)=0,044кг/моль(44г.моль)
ответ:С3Н8.
- 26.09.2017 01:02