Укажите вещества, необходимые для осуществления превращения H++OH-=H2O
1)соляная кислота и гидроксид бария
2)серная кислота и гидроксид меди(II)
3)фосфорная кислота и оксид кальция
4) кремниевая кислота и гидроксид натрия
- 19.09.2018 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)соляная кислота и гидроксид бария
2HCl+Ba(OH)2= BaCl2+H2O
2H(+)+2Cl(-)+Ba(2+)+2OH(-)= Ba(2+)+2Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
- 19.09.2018 21:59