25 г оксида магния с мешали с 35г оксида алюминия. Определите массовую долю оксида магния в данной смеси
- 04.10.2017 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(смеси)=m(MgO)+m(Al2O3)=25+35=60 г
w(MgO)= m(MgO)/m(смеси)=25/60=0,416=42%
Ответ: w(MgO)=42%
- 07.10.2017 13:47