Рассчитайте массы 1 молекулы брома (Br2), двух атомов кальция, трёх молекул фенола (C6H6O).
- 15.03.2018 09:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мк - Ar умноженая на N + если надо Ar умноженая на N
где Ar - масса атома в таблице дана под названием атома.
N- количество атомов
Br2- 79,904( округляем до 80) Х(умноженая) 2 = 80х2=160
2Ca= Ca2= 40х2=80
3( C6H6O ) = раскрываем скобки = C18H18O6 = 12х18+ 1х18+ 16х6= 216+18+96=330
- 16.03.2018 08:47