Термохимическое уравнение неполного горения углерода выглядит следующим образом:
2C+O2=2CO+220кДж
Рассчитайте количество теплоты, которая выделится при сгорании углерода массой 3г
Пожалуйста помогите с химией!СРОЧНО!
- 13.09.2017 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
N(C)=3/12=0.25 моль
с 2 моль выделяется 220 кДж
с 0,25 моль выделяется х кДж
х= 0,25*220/2=27,5 кДж
- 14.09.2017 04:31
3 г x
2 C+ O2= 2CO+ 220 Kдж
2моль
12г\моль
24г
3г\24г= х\ 220кДж
х= 3г*220кДж\ 24г
х= 27,5кДж
- 15.09.2017 22:41