Задача :
Сколько молекул содержится в 72 грамма воды?
- 20.01.2018 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Nа=6,02*10^23моль^(-1).
М=2+16=18г/моль,
72/18=4моль ( N=4*6.02*10^23=24.08*10^23)
- 21.01.2018 18:35